繁體中文 在线阅读  |  网站导游  |  设为首页  |  加入收藏
今天是:
站内搜索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 部门信箱
部门信箱
  给部门写信 关闭写信窗口
1、参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国颁布的《信访条例》和江苏省人大常委会通过的《江苏省信访条例》。
2、为了提高“政府信箱”办理效率,请您按问题归属向各级主管部门反映(我区政府各主要部门均在网站上有联系方式和热线电话),并依据自下而上的原则逐级进行。
3、为了便于办理和答复,务必请您详细填带“*”的栏目。
4、为确保您在反映问题后能及时收到我们的处理意见,请留下您的姓名、联系方式、真实的e-mail,谢谢!
请先选择以下部门,然后再提交。
纪委监委 组织部 宣传统战部 政法委 经发局 教育局 科技局
财政局 人社局 住建局 农业农村局 商务局 卫健局 应急管理局
审计局 行政审批局 市场监管局 统计局 总工会 团委 妇联
生态环境局 春江镇 孟河镇 新桥镇 薛家镇 罗溪镇 西夏墅镇
奔牛镇 河海街道 三井街道 龙虎塘街道
近三个月部门信件处理公示
纪委监委(接收3,处理 组织部(接收1,处理1 宣传统战部(接收1,处理1
政法委(接收0,处理0 经发局(接收0,处理0 教育局(接收20,处理20
科技局(接收0,处理0 财政局(接收0,处理0 人社局(接收3,处理3
住建局(接收14,处理14 农业农村局(接收0,处理0 商务局(接收0,处理0
卫健局(接收1,处理1 应急管理局(接收0,处理0 审计局(接收0,处理0
行政审批局(接收2,处理2 市场监管局(接收3,处理3 统计局(接收1,处理1
总工会(接收0,处理0 团委(接收0,处理0 妇联(接收0,处理0
生态环境局(接收3,处理3 春江镇(接收5,处理5 孟河镇(接收3,处理3
新桥镇(接收6,处理6 薛家镇(接收7,处理6 罗溪镇(接收2,处理2
西夏墅镇(接收5,处理5 奔牛镇(接收1,处理1 河海街道(接收7,处理6
三井街道(接收4,处理4 龙虎塘街道(接收5,处理5
主办单位:常州国家高新区(常州市新北区)党政办公室 地址:江苏省常州市衡山路8号
电话:(86-519)85100668 85127060 传真:(86-519)85105661 邮编:213022
总访问量: 今日访问量:
   
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备05003616号