信件类型: | 留言 |
信件标题: | 共享单车 |
信件内容: | 我是新北区三井街道华山苑居民,近段时间时间看到永安行共享单车升级后在更多地方安装,方便了不少居民群众的出行,能否在华山苑、三井文化活动中心这也增设一个共享单车点,方便这里的居民和来三井活动中心的市民,谢谢! |
留言时间: | 2018-06-20 |
回复时间: | 2018-06-21 |
回复内容: | 您好!今年我区拟新增100多个公共自行车点位,目前正在实施新点位布设规划,各镇、街道正全面选点,市民朋友所提及的小区都在布设范围,预计将于今年11月底之前全面建设到位。感谢您对我区城建工作的关心。 |
回复单位: | 常州国家高新区管委会(新北区)住建局 |
答复满意度: |
|