信件类型: | 留言 |
信件标题: | 薛家镇安置房问题!! |
信件内容: | 薛家顺园八村二期房产证什么时候能办理?给大概个时间,一年还是二年 |
留言时间: | 2018-07-19 |
回复时间: | 2018-07-23 |
回复内容: | 尊敬的市民:您好,你的问题我部门已收悉。顺园八村二期大产权证正在办理中,预计2018年年底办理完成。大产权证办理完成后还需土地性质转换。所有手续办理完成后,由薛家镇城建综合科不动产办理窗口发放办理通知单,通知拆迁户到窗口办理登记收件。 由于大证办理和土地性质转换手续繁琐、耗时较长。给居民朋友们带来的不便之处,恳请谅解!有类似相关问题居民也可向薛家镇城建综合科进行咨询。城建综合科:0519-85962928 |
回复单位: | 常州国家高新区管委会(新北区)薛家镇 |
答复满意度: |
|