查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 职高大专居民医保的办理繁琐
信件内容: 您好,我是一位大专学生的家长,给这学生在这办理居民医保还要到学校所在街道办事处窗口直接办理缴费吗?这个手机缴费的话,绑定后,这大专学生的缴费金额都不显示,所以手机上也缴不了,这种大专学生就不能实现手机缴费吗?
留言时间: 2021-12-10
回复时间: 2021-12-13
回复内容: 已电话联系服务对象,告知其相关政策规定及操作流程,其表示已知晓。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号