查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 道路绿化遮挡夜间道路照明
信件内容:  贵局同志

       新北区汉江东路(晋陵路至庐山路)段,道路两边的乔木枝繁叶茂,多年无人修剪,已经严重影响路灯照明效果,望职能部门能够修剪!恢复路灯照明效果。
留言时间: 2022-01-16
回复时间: 2022-01-17
回复内容: 已安排对汉江东路上影响照明的行道树进行修剪
回复单位: 新北区住建局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号