查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 龙江路高架北延何时动工?谢谢
信件内容: 领导好,作为新北区的一位普通市民,看到这些年的发展确实很高兴,去年常州高铁新城也是搞的轰轰烈烈,龙江路高架北延也在积极推进,只是从去年下半年到今年上半年感觉没什么进展,都停在那好长时间了,老百姓议论也比较多,不知道项目是否还会实施?确定何时动工?希望尽快建设,更好地造福新北人民,谢谢。
留言时间: 2022-06-14
回复时间: 2022-06-14
回复内容: 龙江路高架北延项目的前期工作已开始,目前已基本完成项目拆迁、征地以及部分管线迁改工作,主体开工时期需根据前期进展情况确定。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号