查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 华山公园普法宣传栏
信件内容: 华山公园三井文体活动中心大楼平行往东,至澡江河边的中段位置的一处小广场边,面朝南的2块宣传栏的宣传图案很久没有更换,长期太阳照射,图案已经退色,几乎成了白纸,今年常州开启了争创全国文明典范城市,我们三井街道是新北区的主阵地,华山公园又是宪法主题公园,希望领导看到留言后实地看一下,及时更换,助力三井成为常州最美风景线。谢谢!
留言时间: 2022-08-20
回复时间: 2022-08-23
回复内容: 已安排尽快更换,感谢您的关注。
回复单位: 新北区三井街道
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号