查看电子信访件详情
信件编号: 20170406102739ZNC
信件类型: 咨询
信件标题: 小区物业
信件内容: 想咨询下:西瑶苑有没有成立业主委员会?如果没成立,烦请相关部门督促协助成立业主委员会。另外想了解下更换物业的程序是怎样的?小区的停车费已经涨到超过12个小时就要10块钱,想了解下停车费价格制定有没有规定?谢谢。
发布时间: 2017-04-06
回复时间: 2017-04-13
回复内容: 一、目前,西瑶苑尚未成立业主委员会。有关成立业委会及更换物业事宜具体请参考《2016年常州市市区物业管理实施办法》,或咨询新桥镇物管办,联系电话:89819201。
二、物业小区停车费由常州市物价局核定,每12小时为一个计费周期,每次5元,超过12小时视为两个周期,因此收费10元。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意