查看电子信访件详情
信件编号: 20170426172819IYE
信件类型: 咨询
信件标题: 三井幼儿园入学条件咨询
信件内容: 请问下:

小孩出生后,户口落在嵩山路7号楼8楼,房子购于2010年,该楼属于商住楼,到3周岁后是否可以就读三井幼儿园?

如不可以,为什么?谢谢
发布时间: 2017-04-26
回复时间: 2017-05-02
回复内容: 居民,您好!每一年五月底至六月初,幼儿园的入园公告会公示在幼儿园网站并张贴在幼儿园以及社区门口。您提供的信息较少,您可致电85161329、85105329(办公电话,周一至周五)详细咨询。去年的招生公告,也供您参考。http://www.czxd.gov.cn/html/cznd/2016/FDCFILKP_0614/237496.html
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意