查看电子信访件详情
信件编号: 20170710090230CLC
信件类型: 咨询
信件标题: 关于组织关系转入
信件内容: 组织部相关领导好:

    我是一名在非公企业工作的党员,之前组织关系留在了中共常州市人事代理委员会第四党支部,目前户籍所在地为凤凰名城5幢1203室。

    现在代理党支部要求我们将组织关系转入户籍所在社区,想冒昧咨询下,我现属哪个社区,组织关系应该转入哪里,我应该和具体哪个部门联系?谢谢!

祝工作顺利!

                                                                王荣伟 2017年7月10日
发布时间: 2017-07-10
回复时间: 2017-07-24
回复内容: 凤凰名城属于龙虎塘街道腾龙社区,常州市内党组织关系接转可以在常州市党组织关系管理系统中进行操作,由党员现在所在党支部为党员开具介绍信到龙虎塘街道腾龙社区党总支,同时在平台中操作转出,党员带着介绍信到腾龙社区党总支报道。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意