查看电子信访件详情
信件编号: 20170719092412KMF
信件类型: 留言
信件标题: 绿化带荒废
信件内容: 新桥镇天禄西瑶苑东侧部分绿化杂草丛生,甚至已经有近两米高,只见杂草不见花木,情况非常严重。该小区西侧绿化带根本没有种植绿化植物,完全就是菜地。请问有关部门,哪个部门有管理职责?

此事已经反映过,始终未见回复!

发布时间: 2017-07-19
回复时间: 2017-07-24
回复内容: 您好,您反映的新桥镇天禄西瑶苑东、西侧绿化问题我局已收悉。经协调,小区物业部门近期将对绿化带平土种植,并定期进行养护。非常感谢您对我区城建城管工作的支持和关心!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意