查看电子信访件详情
信件编号: 20170731121048WLX
信件类型: 留言
信件标题: 新区水木年华小区别墅区成为垃圾场
信件内容: 水木年华小区别墅区,长期倾倒建筑垃圾和生活垃圾,形成一个大垃圾场,夏天异味难闻,影响观感和环境!小区内住有大量市政府机关干部,且时下正值文明城市检查,如此物业管理,极为不负责任!如需核实,请沿小区西门进入别墅区,拐弯即可见。
发布时间: 2017-07-31
回复时间: 2017-08-01
回复内容: 您好!收到您反映“水木年华别墅区成为垃圾场”投诉后,我单位立即会同区房管中心、三井街道物管科等部门向广安物业水木年华物业服务处了解情况,现答复如下:1、您反映的垃圾堆放点位于新交付别墅10-5号(未装修入住)后方,为小区内建筑垃圾临时堆放点;2、近期小区内正在开展楼道专项整治,物业把楼道内清理出的杂物也暂时集中堆放于此点,现集中清理已接近尾声,将于近几日全部清理完毕,物业表示给业主带来的不便还请谅解;3、小区内的生活垃圾都由垃圾桶收集,且每天都清理。非常感谢您对我区城建城管工作的支持和关心!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意