查看电子信访件详情
信件编号: 20170801091037LKJ
信件类型: 投诉
信件标题: 蓝色港湾业委会未召开业主大会擅自拆挖绿地改作车位
信件内容: 8月1日上午,蓝色港湾小区内,开进挖掘机械,拟对43幢、44幢中间消防通道西侧绿地拆除,改作车位。部分业主发现情况予以阻止,保安人员予以呵斥,声称他不是业委会领导,他管不着。改变小区内公共绿地性质,业委会不召开业主大会,擅自决定,侵犯了全体业主权利,违反物权法规定,请查实处理。
发布时间: 2017-08-01
回复时间: 2017-08-09
回复内容: 您好,因经常有居民不服从物业公司日常管理,在蓝色港湾44幢旁的消防通道两侧乱停车,存在安全隐患。经小区业委会讨论决定扩充道路宽度,适当向两边延伸,这样既可以解决一部分居民停车问题,也可以符合消防通道的要求。业委会通过张贴公告、在QQ群及微信群内发布信息等各种方式告知居民,且在规定时间内没有居民提出异议,因此才决定对道路进行拓宽施工。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意