查看电子信访件详情
信件编号: 20180222213913OOI
信件类型: 建议
信件标题: 新增公共自行车停车点
信件内容: 九龙仓繁华里西门能否新增公共自行车停车点,方便小区居民使用!
发布时间: 2018-02-22
回复时间: 2018-03-12
回复内容: 您好,新北区公共自行车停车的管理由新北区城建局城管处负责,公共自行车停车点的设置要先有规划同意并且符合一定设置条件的前提下方可设置停放点,具体可拨打电话85127651进行详细了解。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意