查看电子信访件详情
信件编号: 20180224084954MGX
信件类型: 留言
信件标题: 会计证挂靠公司
信件内容: 请问我上班的公司在钟楼区请问需要把会计证从新北区转到钟楼区吗?
发布时间: 2018-02-24
回复时间: 2018-03-06
回复内容:      根据《财政部关于认真做好宣传贯彻新<会计法>有关工作的通知》(财会[2017]27号)要求,自新《会计法》实施之日起,取消会计从业资格认定。我省自2018年1月1日起,会计从业资格有关事项一律停止运行,包括会计从业资格考试及认定、证书核发及补换发、调转、变更等。 
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意