查看电子信访件详情
信件编号: 20180329101554YVK
信件类型: 留言
信件标题: 这两个路段怎么办?
信件内容: 1、小河水闸南边至电镀厂路段,脏乱差非常严重。更重要的是道路乱填乱补,坑坑哇哇、高低不平,积水不断,已经严重影响交通行车,民众意见很大。

2、小河南阳河路特别是北端(电镀厂东,与S238垂直往南),同样坑坑哇哇、高低不平,路面已经严重损坏,严重影响交通行车,隐患巨大,民众怨声载道。

    请镇政府从速处置修复!万分感谢!
发布时间: 2018-03-29
回复时间: 2018-04-09
回复内容: 您好,有关您反映的两个路段问题,第一条路段属于S238省道,归公路管理处管养;第二条南阳河路已接入新北区2018修缮计划中,由区绿化所统一实施,感谢您的关注,谢谢!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意