信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于龙城中学具体什么时候开建??性质是公办还是民办?? |
信件内容: | 尊敬的领导们! 您们好!新北区高新区板块目前是市区热门板块之一,初中只有实验中学一所。去年就听说龙城中学的规划,但是一直停留在规划,没有具体实施开建??想问问是否有具体的实施时间??? 望政府能尽早科学规划实施,教育资源上来了,高新区必将成为常州最最宜居宜业的热门地区! 谢谢!谢谢!谢谢!!!! |
留言时间: | 2018-04-12 |
回复时间: | 2018-04-18 |
回复内容: | 您好!由于建东职业技术学院搬迁及地块等原因,龙城中学调整到2018年建设。目前各项前期手续已在办理中,计划今年11月份全面开工,2020年秋季开学投用。 |
回复单位: | 常州国家高新区管委会(新北区)教育局 |
答复满意度: |
|