查看电子信访件详情
信件编号: 20180503174355DIT
信件类型: 留言
信件标题: 华山公园草坪绿化
信件内容: 华山公园建成后一直是新北区居民休闲的好去处,前几年草坪绿油油的,经常有工绿化工人除杂草,扫枯叶,修剪。每到节假日总有三五个青年围坐着谈笑风声,或恋人依偎着切切私语,也或小俩口带着小孩在草坪上嬉戏,这是一幅人与自然隔合美妙的画卷。政府花了大量财力建设的公园,可是这两年草坪上杂草丛生,草皮疯长,早以没有往日的景象。原来公园里死了花草树木有人补种。总结近2年没有以前管理的好,希望有关部门能让美好画卷从回人民视野,谢谢!
发布时间: 2018-05-03
回复时间: 2018-05-07
回复内容: 尊敬的周先生,您好!感谢您对三井街道公共环境的关注和关心。接到您关于华山公园绿化养护存在的问题后,三井街道建管站工作人员第一时间到达现场查看,督促公园绿化养护单位及时整改。在以后的养护过程中,街道建管站将加强对公园绿化养护单位的管理及考核,为大家提供一个绿色美丽的华山公园!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意