信件类型: | 留言 |
信件标题: | 常州市新北区产业紧缺人才购房补贴 |
信件内容: | 我是2013年6月到现在这家单位工作,于2014年购买了新北区住房,在2018年6月南京理工大学工商管理硕士毕业。像我这种情况可以申请补贴吗?谢谢 |
留言时间: | 2018-10-12 |
回复时间: | 2018-10-16 |
回复内容: | 新北区人力资源开发中心电话联系服务对象,告知服务对象这种情况不可以申请新北区产业紧缺人才购房补贴,具体政策如下: 1、根据《关于加快产业紧缺人才引进的实施办法(试行)》的通知(常人社发〔2017〕215号)文件规定,2017年1月1日及以后引进的人才适用本实施办法; 2、根据《新北区加快产业紧缺人才引进的实施办法(试行)》常 新 人〔2017〕59号,2017年1月1日及以后引进的人才适用本实施办法 |
回复单位: | 常州国家高新区管委会(新北区)人社局 |
答复满意度: |
|