查看电子信访件详情
信件编号: 20181016125535CNB
信件类型: 咨询
信件标题: 新景花苑一期房产证
信件内容: 新景花苑一期交付这么多年了,二期三期的房产证都有了,为何一期的房产证一点消息都没有
发布时间: 2018-10-16
回复时间: 2018-10-20
回复内容: 您好!新桥镇新景花苑一期房产证大产权证材料已办理结束,我镇正在与国土部门积极协调土地划拨转出让手续,顺利完成后将由社区统一通知居民前来办理不动产登记证,请您耐心等待!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意