查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 12-17岁人群新冠疫苗接种
信件内容: 听说12-17岁人群也要开放接种新冠病毒疫苗了,请问我们区现在开放接种了吗?
留言时间: 2021-08-03
回复时间: 2021-08-04
回复内容: 您好,目前我区12-17岁人群新冠疫苗接种工作已经开始,以学校组织集中接种为主,如果自行到其他接种点接种,建议到所在社区预约,等候通知安排。如有其他问题,也可联系我局工作人员,咨询电话85127832,谢谢。
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号