查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 新北区镜湖路(昆仑路和乐山路中间段)路段不平整,存在扰民和交通隐患和周边厂房结构安全等问题
信件内容: 领导你好!新北区镜湖路(昆仑路和乐山路中间段)路段不平整(沥青路和水泥路交接口有大的落差)。车辆经过时,会有轰隆的声音和明显感觉到的厂房晃动,如果不及时处理的话,一来会影响车辆行驶安全,二来车辆通过时会产生非常大的噪音影响工作,三来影响周边厂房结构产生安全问题,希望政府相关部门予以重视并进行修整,谢谢。
留言时间: 2022-07-23
回复时间: 2022-07-28
回复内容: 新桥街道建设局工作人员已至现场确认情况,并联系维修人员尽快修复高低不平的路面
回复单位: 新北区新桥街道
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号