查看电子信访件详情
信件编号: 20170316122851DKJ
信件类型: 投诉
信件标题: 合理的设置垃圾箱
信件内容: 请专管领导处理南坝村50号路口处垃圾箱,垃圾箱的位置已经影响我们进出及卫生环境了。不知是怎么批复怎么决定的位置,这种事情应该征求民意吧。盼尽快处理。
发布时间: 2017-03-16
回复时间: 2017-03-23
回复内容: 关于反映奔南社区南坝村50号到53号之间唯一的进入口处有一垃圾箱影响居民出入方便及生活质量的问题,因该处的垃圾箱位于这一带居民密集的中心地段,垃圾是居民日常生活中必须产生的无法避免,作为社区今后将尽量做到增加对该垃圾箱的清运次数,保持垃圾箱周围环境整洁。同时,希望周围居民能够理解。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意