查看电子信访件详情
信件编号: 20170714103020DNG
信件类型: 咨询
信件标题: 关于拆迁安置房事
信件内容: 我想了解一下,目前,有没有相关文件规定关于自有住房拆迁后,能获得安置房的最短期限是多少时间?如果没有相关规定,是不是政府只需支付过渡费,就可以永远不用安排安置房?
发布时间: 2017-07-14
回复时间: 2017-07-14
回复内容: 目前没有文件规定安置房限期时间,目前春江镇在外过渡的拆迁户比较多,而现房房源有限,只能设立条件,将有限的房源分给最急需要用房的拆迁户。后期安置房也正在规划筹建,由此对拆迁户造成的不便,请谅解!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意